Motivation – Teamgeist – Tennisfreude
Tennisclub Köngstein
Juniorinnen / Gemischt 2023
Mannschaft | Mannschaftsführer/in | Spielklasse und Begegnungen |
---|---|---|
Gemischt U10 (4er) | Sophie Carlotta Wernken | Gemischt U10 – Kreisliga A |
Juniorinnen U10 (4er) | Sophia Morscheck | Juniorinnen U10 – Bezirksliga A |
Juniorinnen U12 (4er) | Lara Jäger | Juniorinnen U12 – Bezirksoberliga |
Juniorinnen U12 II (4er) | Laura Fogstrup | Juniorinnen U12 II – Kreisliga A |
Juniorinnen U15 (4er) | Lara Jäger | Juniorinnen U15 – Bezirksliga A |
Juniorinnen U15 II (4er) | Laura Casper | Juniorinnen U15 II – Kreisliga A |
Juniorinnen U18 (4er) | Hana Weinert | Juniorinnen U18 – Bezirksoberliga |
Juniorinnen U18 II (4er) | Annike Möller | Juniorinnen U18 II – Kreisliga A |
Junioren 2023
Mannschaft | Mannschaftsführer/in | Spielklasse und Begegnungen |
---|---|---|
Junioren U10 (4er) | Noah Schoenen | Junioren U10 – Kreisliga A |
Junioren U12 (4er) | Maximilian Busch | Junioren U12 – Bezirksliga A |
Junioren U12 II (4er) | Felix Busch | Junioren U12 II – Kreisliga A |
Junioren U15 (4er) | Ben Jäger | Junioren U15 – Bezirksoberliga |
Junioren U15 II (4er) | Benedikt Burgardt | Junioren U15 II – Bezirksliga A |
Junioren U15 III (4er) | Ferran Windfuhr | Junioren U15 III – Kreisliga B |
Junioren U15 IV (4er) | Aaron Zaich | Junioren U15 IV – Kreisliga C |
Junioren U18 (4er) | Janni Bendner | Junioren U18 – Bezirksoberliga |
Junioren U18 II (4er) | Severin Heim | Junioren U18 II – Kreisliga A |
Junioren U18 III (4er) | Benjamin Schmitt | Junioren U18 III – Kreisliga B |
Damen 2023
Mannschaft | Mannschaftsführer/in | Spielklasse und Begegnungen |
---|---|---|
Damen (4er) | Isabel Hiort | Damen – Bezirksoberliga |
Damen 40 | Anja Bendner | Damen 40 – Hessenliga |
Damen 40 II (4er) | Katrin Eichert | Damen 40 II – Gruppenliga |
Damen 40 III (4er) | Susanne Casper | Damen 40 III – Bezirksliga A |
Damen 50 (4er) | Claudia Draheim | Damen 50 – Bezirksoberliga |
Herren 2023
Mannschaft | Mannschaftsführer/in | Spielklasse und Begegnungen |
---|---|---|
Herren (4er) | Janni Bendner | Herren – Bezirksoberliga |
Herren II (4er) | Felix Kober | Herren II – Kreisliga A |
Herren 40 (4er) | Jörg Meyer | Herren 40 – Gruppenliga |
Herren 40 II (4er) | Martin Casper | Herren 40 II – Kreisliga B |
Herren 50 | Dieter Pfaff | Herren 50 – Regionalliga Süd-West |
Herren 50 II (4er) | Guido Peters | Herren 50 II – Bezirksliga A |
Herren 80 (4er) MSG | Helmut Faulstich | Herren 80 MSG – Gruppenliga |
Teamgeist – Spielfreude – Atmosphäre
TC Königstein e. V.
Falkensteiner Straße 28a
61462 Königstein